Уважаемые жители Архаринского района!

Уважаемые жители Архаринского района!

Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником – 60-летием первого полёта человека в космос!

День 12 апреля 1961 года стал поистине триумфальным для всего нашего народа, показал силу и мощь нашей страны, её готовность решать исторические задачи.

Первому космонавту было присвоено звание Героя Советского Союза, день его полёта стал национальным праздником, который ежегодно отмечается в нашей стране с 1962 года. Решением Международной авиационной федерации 12 апреля отмечается и как Всемирный день авиации и космонавтики.

Мы и сегодня гордимся достижениями в космической сфере, следим за полётами на международную космическую станцию, с искренним восхищением относимся к нашим мужественным космонавтам.

В этот праздничный день мы от всей души желаем всем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов во всех добрых начинаниях! Пусть свершения первооткрывателей космоса служат для всех нас примером подлинного патриотизма и преданности своему делу. Ведь только упорным трудом и может быть создано наше благополучное будущее.

Глава Архаринского района                                                                       Е.П. Манаева

Председатель Архаринского районного

Совета народных депутатов                                                                  С.В. Варкентин

76 12.04.2021 03:41:54