Объявление

Федеральное агентство по рыболовству и Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Хабаровский филиал) (далее – Хабаровский филиал ФГБНУ «ВНИРО») совместно с администрацией Архаринского муниципального района Амурской области уведомляет о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы:

по документации «Материалы общего допустимого улова водных биологических ресурсов во внутренних водах Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области, за исключением внутренних морских вод, на 2022 год (с оценкой воздействия на окружающую среду)».

Цель и месторасположение намечаемой деятельности — добыча (вылов) водных биоресурсов в соответствии с представленными биологическими обоснованиями объемов общего допустимого улова во внутренних водах Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области, с учетом экологических аспектов воздействия на окружающую среду.

Заказчик и исполнитель – Хабаровский филиал ФГБНУ «ВНИРО», г. Хабаровск, Амурский б-р 13А, тел. 8(4212) 31 54 47.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных обсуждений.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений - Администрация Архаринского муниципального района Амурской области.

Форма общественного обсуждения- письменный опрос.

Форма представления замечаний – письменная.

Ознакомиться с указанной документацией, можно с момента опубликования настоящего объявления в течение 30 дней до окончания общественных обсуждений в рабочие дни с понедельника по пятницу в библиотеке Хабаровского филиала ФГБНУ «ВНИРО» по адресу: г. Хабаровск, Амурский б-р 13А, с 8.30 до 17.30; в администрации Архаринского муниципального района Амурской области по адресу: Амурская область, п. Архара, ул. Калинина, 12, каб. 45, с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00, а также в сети Интернет на сайтах Хабаровского филиала ФГБНУ «ВНИРО» http://khabarovsk.vniro.ru раздел «Общественные слушания»; администрации Архаринского муниципального района https://arh-adm.ru раздел «Общественные обсуждения».

Опросный лист можно получить, заполнить и сдать в Хабаровском филиале ФГБНУ «ВНИРО» с момента опубликования настоящего объявления в течение 30 дней до окончания общественных обсуждений в рабочие дни с понедельника по пятницу в библиотеке Хабаровского филиала ФГБНУ «ВНИРО» по адресу: г. Хабаровск, Амурский б-р 13А, с 8.30 до 17.30; в администрации  Архаринского муниципального района Амурской области по адресу: Амурская область, п. Архара, ул. Калинина, 12, каб. 45, с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00, а также скопировать для заполнения с сайтов администрации Архаринского муниципального района Амурской области https://arh-adm.ru раздел «Общественные обсуждения», Хабаровского филиала ФГБНУ «ВНИРО» http://khabarovsk.vniro.ru, раздел «Общественные слушания».

Заполненные и подписанные опросные листы можно направлять с момента опубликования настоящего объявления в течение 30 дней до окончания общественных обсуждений по указанным адресам в Хабаровский филиал ФГБНУ «ВНИРО», в администрацию Архаринского муниципального района Амурской области или в формате электронной копии на электронные адреса: arhara-adm@mail.ru; khv@tinro.khv.ru; khvniro@vniro.ru

Замечания и предложения по экологическим аспектам намечаемой деятельности можно направить в письменной форме с момента опубликования настоящего объявления в течение 60 дней до окончания общественных обсуждений и в течение 60 дней  по адресам: Хабаровский филиал ФГБНУ «ВНИРО»: г. Хабаровск, Амурский б-р 13А; администрация Архаринского муниципального района: Амурская область, п. Архара, ул. Калинина, 12, или направить на электронные адреса: arhara-adm@mail.ru; khv@tinro.khv.ru; khvniro@vniro.ru. Контактный телефон: 8 4212 31 54 59.

Материалы общего допустимого улова водных биологических ресурсов во внутренних водах Хабаровского края, Амурской области и Еврейской Автономной области, за исключением внутренних морских вод, на 2022 г. (с оценкой воздействия на окружающую среду)

Опросный лист