Объявление

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Хабаровский филиал) (далее – ФГБНУ «ВНИРО» (Хабаровский филиал)) совместно с администрацией Архаринского муниципального района уведомляет о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы:

по документации «Материалы общего допустимого улова водных биологических ресурсов во внутренних водах Хабаровского края, Амурской области и ЕАО на 2020 г. (за исключением внутренних морских вод РФ)».

Цель и место намечаемой деятельности — добыча (вылов) водных биоресурсов в соответствии с представленными биологическими обоснованиями объемов общего допустимого улова во внутренних водах Хабаровского края, Амурской области и ЕАО на 2020 г., с учетом экологических аспектов воздействия на окружающую среду.

Заказчик – ФГБНУ «ВНИРО» (Хабаровский филиал), г. Хабаровск, Амурский б-р 13А, тел. 8(4212) 31 54 47.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду с 1 января 2019 г. до окончания общественных обсуждений.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений - Администрация Архаринского муниципального района Амурской области.

Форма общественного обсуждения — опрос. Форма представления замечаний – письменная.

С указанной документацией можно ознакомиться в сети Интернет на официальном сайте на сайте Архаринского муниципального района https://arh-adm.ru и http://www.tinro.khv.ru, в Администрации Архаринского района по адресу: п. Архара, ул. Калинина, 12, каб. 23, с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00; в библиотеке ФГБНУ «ВНИРО» (Хабаровский филиал) по адресу: г. Хабаровск, Амурский б-р 13А с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных обсуждений

Замечания и предложения по экологическим аспектам намечаемой деятельности принимаются в письменной форме в Администрации Архаринского муниципального района Амурской области по адресу: п. Архара, ул. Калинина, 12, каб. 23 в течение 30 дней со дня опубликования настоящего объявления, а также направляются с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных обсуждений и в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений, по адресу: ФГБНУ «ВНИРО» (Хабаровский филиал), г. Хабаровск, Амурский б-р 13А или на электронный адрес: khv@tinro.khv.ru.

Материалы общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биоресурсов во внутренних водах Хабаровского края, Амурской области и ЕАО на 2020 год (за исключением морских внутренних вод РФ) (полный текст)