16 сентября в большом зале администрации Архаринского района состоялось заседание административного Совета при главе администрации района

IMG_7541-18-09-20-03-32.JPG

16 сентября в большом зале администрации Архаринского района состоялось очередное заседание административного Совета при главе администрации района   Е.П. Манаевой.

Перед началом совещания, в торжественной обстановке Е.П. Манаева подвела итоги общероссийского  голосования по поправкам в КРФ, и поблагодарила  за хорошую работу председателя, членов участковых избирательных комиссий, вручив им почётные грамоты и благодарственные письма.

На заседание Совета был вынесен один вопрос  - подготовка к прохождению осеннего пожароопасного периода  2020 года.

С докладом об организации мероприятий по защите территорий населённых пунктов и лесного фонда от природных пожаров в осенний пожароопасный период 2020 год,  выступил начальник отдела ГО и ЧС В.И. Коник.

По состоянию на текущую дату главами муниципальных образований, произведено окашивание 18 опасных участков, обновление минерализованных полос - 11. Произведена очистка полос отчуждения вдоль автодорог местного значения в количестве 99,3 км.

Главами МО в рамках месячника проводилась организационно-
профилактическая работа с населением по пожарной безопасности:

-    проведено 1039 подворовых обходов граждан;

-   распространено 1187 памяток о мерах пожарной безопасности на территории частных домовладений, в надворных постройках, разъяснения мер пожарной безопасности;

-   проведены 30 бесед на противопожарную тематику с одинокими престарелыми гражданами, многодетными и неблагополучными семьями, в том числе лицами, ведущими асоциальный образ жизни;

-    оформлено 17 стендов по пожарной безопасности.

Также проводилась работа по очистке территорий населённых пунктов от горючего мусора и сухой травянистой растительности, проверка имеющихся источников наружного противопожарного водоснабжения, обеспечение их готовности к началу осеннего пожароопасного периода и к эксплуатации в зимний период, подготовка ёмкостей под воду и обеспечение исправности имеющейся приспособленной техники для тушения

IMG_7542-18-09-20-03-32.JPG

71 18.09.2020 09:45:58