Литературная акция среди жителей Архаринского района «НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА ТЕХ ВЕЛИКИХ ЛЕТ», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

720a0d83-7828-4cf2-867e-6153e6295b12.jpg

Литературная акция среди жителей Архаринского района

«НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА ТЕХ ВЕЛИКИХ ЛЕТ»,

посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Год празднования 75-летия Победы литературно-музыкальный клуб «Вдохновение» приглашает жителей Архаринского района принять участие в литературной акции «НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА ТЕХ ВЕЛИКИХ ЛЕТ» и рассказать нам в стихах и прозе о героях вашей семьи, которым пришлось столкнуться с жестокой войной.

Тема одна: «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

Война – страшное, жестокое слово, когда его слышишь, слезы произвольно застывают в глазах. В голове возникают образы из фильмов, из рассказов ветеранов о том, как сражались герои тех событий. Наши деды, прадеды, бабушки и прабабушки, на долю которых выпала страшная и долгая война – все они Герои Победы.

Мы должны помнить и чтить их подвиги, ведь они положили миллионы жизней, чтобы мы с вами могли жить в свободной стране, чтобы у нас было будущее, которое мы сами можем выбирать, чтобы был мир во всем мире, чтобы не было войны.

Давайте поблагодарим наших ветеранов и вспомним тех, кто не вернулся с войны, рассказав о них и сохранив память в печатном сборнике с вашими произведениями.

Общие положения

Настоящее положение определяет общий порядок организации и проведения Литературной акции среди жителей Архаринского района «НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА ТЕХ ВЕЛИКИХ ЛЕТ», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее — Акция).

Организаторы

Организатором Акции является литературно-музыкальный клуб «Вдохновение» при МБУК «Архаринская Межпоселенческая центральная библиотека».

Цель Конкурса:

Активизация работы по патриотическому воспитанию в молодежной среде, среди других жителей Архаринского района и содействие развитию их творческих способностей.

Основные задачи Конкурса:

– увековечение памяти о земляках – участниках Великой Отечественной войны;

– формирование чувства национальной гордости и достоинства, высокого патриотического сознания;

– сохранение духовного наследия старшего поколения;

– приобщение молодежи к культурным и историческим ценностям;

– предоставление возможности для реализации творческих способностей и выражения гражданской позиции участников акции.

Участниками Акции могут стать Архаринские жители в возрасте от 11 лет и старше.

Порядок проведения Акции:

На конкурс принимаются авторские поэтические и прозаические произведения (стихи, эссе, сочинения, рассказы) по теме: «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

Рассказывать можно: о подвиге народа в Великой Отечественной войне; Об освобождении Родины; О любви и надежде в годы Великой Отечественной войны; О подвиге женщин и детей в тылу и на фронте, где главный герой – ваш близкий или дальний родственник.

Приветствуется:

– выдержанность работы в выбранном литературном жанре;

– творческий подход и оригинальный стиль изложения текста;

– четкость выражения авторской позиции;

– образность и эмоциональность;

– содержательность и самостоятельность в изложении темы;

– общедоступность языка с соблюдением норм русского литературного языка.

Прием работ осуществляется до 9 мая 2020 года.

Творческие работы и анкеты следует направлять на адрес электронной почты: v.u.p.10.08@yandex.ru

По окончанию акции будет издан сборник с литературными произведениями участников акции. Презентация сборника планируется 22 июня 2020 г. Всем участникам Акции высылаются электронные сертификаты.

К литературному произведению должна быть приложена заполненная анкета участника в свободной форме:

Фамилия, Имя, Отчество

Год рождения

Место проживания (село/поселок)

Школа/класс

Заполняя анкету каждый участник дает согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-Ф.

Работы, представленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Куратор литературной акции – руководитель литературно-музыкального клуба «Вдохновение» Анна Анатольевна Проскурякова, заведующий отделом обслуживания Архаринской центральной библиотеки, тел. 8-924-147-3132.

383 30.04.2020 05:00:01