Все вопросы взять на контроль.

Информационные встречи главы района с жителями сельских поселений начались. Первым в маршруте стал Ленинский сельсовет.

Допущенная халатность стоила жизни

За ноябрь 2017 года на территории Архаринского района  зарегистрировано два пожара и два загорания. В одном случае  за  легкомыслие и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности   виновное лицо  поплатилось ценой  собственной жизни.

«Чеченский синдром»

В День Героев Отечества   в школе села  Ленинское   состоялся час мужества, посвященный  отваге  и героизму  защитников Родины.

Хвойные красавицы готовы к продаже.

В преддверии Нового года принято наряжать дома елки, сосны, пихты. Аромат пышных лесных красавиц всегда напоминает о приближающемся празднике, поэтому пора задуматься об их приобретении.

Гиревик из Ядрино стал чемпионом мира.

В Сеуле  (Южная  Корея)   прошел  чемпионат мира по гиревому спорту, в котором   приняли участие  спортсмены из с. Ядрино.

Летописцы человеческих судеб.

На протяжении  100 лет в своей каждодневной работе сотрудники  органов ЗАГС пишут историю страны, регистрируя  наиболее значимые события в судьбе каждого человека.   Их по праву можно назвать летописцами человеческих судеб.

Живая земля

Первичное отделение Российского движения школьников  СОШ №1  п.Архара приняло участие в региональном экологическом фестивале "Живая земля", приуроченном к закрытию Года экологии в России  и  Года особо охраняемых природных территорий на Дальнем Востоке.

Супермама

Конкурс "Супермама - 2017", организованный работниками Дома культуры в День матери, начался с поздравления всех присутствующих  женщин.

В ЗАГСе чествовали сотого малыша

В зале торжественных регистраций отделения ЗАГСа   состоялось  чествование  100-го новорожденного в  Архаринском районе. Для сотрудников  отделения  эта регистрация символична, потому как в этом году отмечается  100-летие образования  органов ЗАГС.