ПОЛОЖЕНИЕ о проведении межмуниципального фестиваля мёда «Золотая пчелка»

03.08.2022

о проведении межмуниципального фестиваля мёда
«Золотая пчелка»

I. Общие положения

1.1.          Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения межмуниципального фестиваля мёда «Золотая пчелка» (далее – Фестиваль мёда), задачи участников и номинации конкурсов, сроки проведения, порядок подачи заявок на участие, порядок формирования конкурсных комиссий, порядок определения и награждения победителей.

1.2.          Девиз фестиваля «Праздник мёда для народа!»

II. Основные задачи

1.1.          Фестиваль мёда проводится в рамках ежегодного событийного мероприятия района.

2.2. Основными задачами Фестиваля мёда являются:

- прославление людей, труда;

- поддержка и продвижение лиц, имеющих личное подсобное хозяйство (пасека), местных производителей продуктов питания и производства продуктов пчеловодства;

- популяризация самобытного народного творчества и духовно-культурных ценностей пчеловодства;

- укрепление и расширение связей между отраслью «культура» и
бизнесом;
          - предоставление возможности творческой самореализации среди всех
групп населения;

- повышение творческой активности самодеятельных коллективов и
мастеров декоративно-прикладного творчества;

- формирование привлекательного имиджа Архаринского района и Амурской области, как производителей уникальных продуктов пчеловодства.

III. Организаторы

3.1.          Организаторами Фестиваля мёда являются администрация Архаринского района, МАУК «Архаринский РДК».

IV. Порядок проведения

4.1. Фестиваль мёда проводится – 14 августа 2022 г. в пгт. Архара в парке «Гагарина» с 10 до 15 часов (по местному времени) по следующим направлениям:

- крестный ход в честь изнесение честных древ Животворящего Креста Господня;

- ярмарка-продажа продукции пчеловодства, товаров для пчеловодства и сопутствующих товаров;

- выставка- продажа декоративно-прикладного творчества;

- выставка цветов, овощей и фруктов;

- культурная программа;

- мастер-класс для начинающего пасечника;

- дегустация чая и мёда;

- мастер классы для детей;

- фотосушка;

- медовый квест;

- конкурсы:

- «Пироги, рогалики, медовые пряники»;

- «Лучшее оформление медовой лавки».

V. Условия проведения Фестиваля мёда

5.1. Для участия в Фестивале мёда участники предоставляют в отдел экономики администрации Архаринского района заявку по форме согласно приложению к Положению о Фестивале мёда в срок до 08.08.2022 года в письменном или электронном виде по адресу:

Амурская область, Архаринский район, пгт. Архара, ул. Калинина, 12 каб. 41,42, тел (41648) 21-0-14, 21-4-77- e-mail: otdel_econom_arhara@mail.ru – Отдел экономики администрации Архаринского района.

5.2. Допуск к участию в Фестивале мёда будет предоставлен при выполнении следующих условий:

1) наличие палатки;

2) униформа продавца;

3) табличка (наименование юрлица, ИП, (физлица), адрес, телефоны, ИНН, КПП, ОГРН);

4) наличие ценников (наименование товара, цена, сроки изготовления);
5) сведения о ветеринарном паспорте.

VI. Награждение участников Фестиваля мёда

6. Все участники Фестиваля мёда награждаются дипломами за участие и сувенирами. Победители конкурсов – дипломами и ценными подарками.

VII. Жюри конкурса

7.1. Конкурсные комиссии формируются в составе не менее трех человек из представителей администрации Архаринского района, предприниматели общественного питания, общественность, главы КФХ, ИП.
          7.2. Жюри оценивает участников на закрытом совещании простым голосованием. Решение жюри оформляется протоколом.

7.3. Жюри имеет право:

Присуждать не все призовые места;

Присуждать какое-либо место нескольким участникам;

Жюри, оргкомитет, спонсоры и общественные организации имеют право учредить специальные призы.

VIII. Финансовые условия участия в Фестивале мёда

8.1. Фестиваль мёда проводится за счет средств администрации Архаринского района и муниципального автономного учреждения культуры «Архаринский районный дом культуры» в соответствии с утвержденной сметой расходов.

8.2. Расходы на проезд, питание и проживание участников за счет собственных средств.

8.3. Оргкомитет оставляет за собой право использовать (в том числе распространять) видео- и аудиозаписи, произведенные во время Фестиваля мёда, сборники и буклеты, выпущенные по итогам Фестиваля мёда, без выплаты гонорара участникам Фестиваля мёда.

8.4. Участники Фестиваля мёда имеют право реализовать собственную продукцию.

СКАЧАТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ

59 03.08.2022 09:31:35