26.07.2022

В рамках Года культурного наследия народов России 24 июля в центре п.Архара прошла праздничная программа "Культурный сквер. Возвращение к истокам". В ней приняли участие культработники районного Дома культуры и его филиалов с.Касаткино, с.Журавлевка и с.Вольное.
В ходе мероприятия зрителей познакомили с традициями праздника Ивана Купалы и, связанными с ним, народными приметами и поговорками.
В программе прозвучали песни в исполнении Татьяны Метешевой, Натальи Белогур, Юлии Белкановой, Анны Сивохиной, Ирины Ладошкиной. Зрители участвовали в викторине и играли в задорные народные игры. Организована выставка работ кружков ДПИ "Умелые ручки" М.А. Стрельниковой (с.Вольное), О.Н. Макеенко (с.Касаткино) и М.Г. Лакизо (с.Журавлевка), а также представлена фотовыставка (с.Вольное).
Зрители приятно провели время и узнали много нового о русских народных традициях.
yOF9xNFtWNg.jpgO4kkge2KN6w.jpg311Ryto_E1I.jpgLlo3vDFIuUE.jpg9khrZc7OqIg.jpg

58 26.07.2022 10:21:14