26.03.2021

25 марта на заседании межведомственной комиссии по снижению задолженности за предоставленные жилищно-коммунальные услуги на территории Архаринского района под председательством Михнёвой Д.Д. были рассмотрены следующие вопросы:

- дебиторская задолженность населения. Претензионная работа;

- проведение презентационной работы администрацией рабочего поселка (птг) Архара с должниками за ЖКУ, проживающих в муниципальном жилом фонде;

- о ежеквартальном информировании ООО «Архаринским заказчиком» жителей МКД о сумме задолженности дома;

- о совместной работе директора ООО «Архаринский заказчик» и главы рабочего поселка (пгт) Архара по составлению списка должников за ЖКУ;

- о проведении инвентаризации муниципального жилищного фонда на предмет соответствия данных реестра муниципального имущества фактическим данным, проверка законности проживания, выявления свободных жилых помещений и их технического состояния;

- о совместной работе отдела судебных приставов по Архаринскому району с ООО «Архаринский заказчик»

- о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

По данным вопросам выступили: главный специалист отдела экономики администрации района Квасова Л.В., глава рабочего поселка (пгт) Архара Цимбал В.В., директор ООО «Архаринский заказчик» Черкашина О.М., главный специалист ГКУ АО УСЗН по Архаринскому району Мараховец А.В.

На заседании также присутствовали представители ООО «ЖКХ-Архара», ТСН «Шахтерский», ООО «Теплоком». Обсудили вопрос по установке терминалов для безналичного обслуживания клиентов.

104 26.03.2021 10:17:55