13 мая 2022 года состоялся Совет предпринимателей при главе Архаринского района с участием центра «Мой бизнес» и «Центра кредитной поддержки предпринимательства».

18.05.2022

Предпринимателям предоставлена информация об организации деятельности самозанятых граждан, о социальном предпринимательстве, о социальных формах поддержки.

Руководитель «Центра кредитной поддержки предпринимательства» Функлер Лилия Павловна рассказала о действующих программах льготного микрофинансирования для индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». На сегодняшний день семь индивидуальных предпринимателей из Архаринского района получили микрозаймы на общую сумму 11 млн.руб.

В Архаринском районе объявлен конкурс на предоставление субсидии на возмещение части затрат субъектов МСП, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

64 18.05.2022 02:58:28