Об итогах проведения целевой профилактической операции «Семья»

13.05.2022

Об итогах проведения целевой профилактической операции «Семья» Во исполнение распоряжения главы Архаринского района «О проведении целевой профилактической операции «Семья» от 08.04.2022 № 128с 11 апреля по 29 апреля 2022 года проведена целевая профилактическая операция «Семья». Органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в указанный период проведена работа, направленная на обеспечение прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних, усиление профилактической работы с семьями, не обеспечивающими надлежащих условий для проживания и воспитания детей, отрицательно влияющими на их поведение. Реализован комплекс мероприятий направленный на привлечение внимания к решению проблем семьи. В общеобразовательных учреждениях района проведены родительские собрания по данной тематике. Особое место занимает правовое образование детей и их родителей. Во всех образовательных учреждениях организованы встречи с участием сотрудников ПДН ОП по Архаринскому району. Посещено 23 семьи, проживающих на территории района, составлены акты жилищно-бытовых условий проживания детей. С законными представителями проведены профилактические беседы «О надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей», «О недопустимости совершения преступлений», в ходе которых разъяснена предусмотренная законом ответственность за преступления и административные правонарушения.

14 13.05.2022 08:41:41