Состоялось итоговое заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Архаринского района.

11.01.2022

На повестке один вопрос «Об итогах проведения ВПН на территории Архаринского района».

Не смотря на трудности, связанные с коронавирусом и погодными условиями, коллектив переписчиков закончил перепись в срок без срывов и отклонений.

Переписчики работали ежедневно с 14 октября по 15 ноября 2021 года.                                                                                                                                                                                                                                                                                     Подобрался очень грамотный, ответственный, коммуникабельный, легко обучаемый   коллектив контролеров и переписчиков.

Успех переписи зависел от информационно-разъяснительной работы среди населения в СМИ и ТВ о необходимости и важности данного мероприятия. За время переписи в районной газете было опубликовано 15 статей, еженедельно выставляли информацию от Амурстата на сайты Администрации района и поселка.

Переписчики столкнулись и с некоторыми трудностями:

-Люди опасались мошенников,

-В каждом заданном вопросе ожидали подвох,

- Вопросы, связанные с источником средств к существованию, приводили в замешательство,

-Отрицательно сказалась пандемия, люди не желали лишний раз контактировать,

В отношении Интернет-переписи: 848 человек — это люди молодого и среднего возраста, с интересом переписывались на сайте «Госуслуги».

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие во Всероссийской переписи населения!

В завершение комиссии глава Архаринского района Манаева Елена Петровна отметила благодарственными письмами переписчиков, контролеров, уполномоченного по подготовке и проведению ВПН на территории Архаринского района. Благодарность от губернатора Амурской области   вручили единственному мужчине переписчику Ван Чан Син Борису Григорьевичу.

104 11.01.2022 08:02:47