18.02.2021

ЛЫЖНЯ РОССИИ 2021

Администрации Архаринского район информирует, что 14 февраля 2021 года   на территории Архаринского района прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», которая на территории района стартовала уже 11 раз.

Мероприятие проходило при финансовой поддержке Администрации Архаринского района и партии «Единая Россия».

На торжественном открытии мероприятия всех присутствующих детей и взрослых поприветствовали заместитель администрации Архаринского района по социальным вопросам Т.А.Шуранова, начальник отдела по делам молодежи, культуры, физической культуры и спорта Е.В.Ильюшина. С ответным словом выступил самый старший участник лыжной гонки   Ходунов Петр Тимофеевич (79 лет).

В лыжной гонке приняли участие 112 участников из п.Архара, с. Кундур, с.Ленинское. Среди образовательных учреждений района самыми активными были учащиеся МБОУ «СОШ № 95 им. Н.Щукина».

В этот же день на территории Касаткинаского сельсовета Архаринского района прошло мероприятие «Лыжня России», где стартовало 9 участников.

Организаторы мероприятия в очередной раз позаботились о том, чтобы были подготовлены: палатка для обогрева участников соревнований, красочно оформленное место проведения соревнований, горячий чай и выпечка, музыка, детская игровая программа.

К проведению мероприятия привлечено 10 волонтеров спорта (Коржанова Татьяна Валерьевна, Шумихина Елена Александровна, Богомолова Альбина, Мишенин Олег, Дмитриенко Марк, Юрко Елизавета, Лоенко Ксения, Гончарова Кристина, Скрипаленко Степан, Рачипа Станислав). Перед началом мероприятия лыжники из с.Кундур провели увлекательную зарядку.

В основной части мероприятия прошли спортивные забеги, а также для всех желающих забег «Здоровья». Дистанции спортивных забегов соответствовали дистанциям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где желающие смогли сдать норматив ВФСК ГТО.

Самым зрелищным оказался «Семейный забег» ставший уже традиционным забегом, который проводится в целях пропаганды семейных ценностей и привития интереса к лыжному виду спорта. В семейном забеге   приняло участие 7 команд.

Среди семейных команд места распределились следующим образом:

1 место - семья Артеменко;

2 место – семья Ведьманкиных;

3 место – семья Житниковых.

По результатам лыжной гонки места распределились следующим образом, среди мальчиков 6-8 лет, на дистанции 1 км:

1 место – Некипелов Артур (с.Кундур);

Среди мальчиков 9-10 лет. ,на дистанции 1 км:

1 место – Марченко Павел (МОБУ «СОШ № 95 им.Н.Щукина»);

2 место –   Волков Антон (с.Ленинское);

3 место –   Тушналобов Степан (МОБУ «СОШ №1 им. А.П.Гайдара).

Среди девочек 9-10 лет, на дистанции 1 км:

1 место – Саблина Дарья (МОБУ «СОШ № 95 им.Н.Щукина»);

2 место – Гавриленко Дарья (с.Кундур);

3 место – Момот Елизавета (МОБУ «СОШ №1 им. А.П.Гайдара);

Харченко София (МОБУ «СОШ №1 им. А.П.Гайдара).

Среди мальчиков 11-12 лет. на дистанции 2 км:

1 место –   Некипелов Тимур (с.Кундур);

2 место – Любавин Владимир (с.Кундур);

3 место – Горданов Сергей (МОБУ «СОШ №1 им. А.П.Гайдара).

Среди девочек 11-12 лет, на дистанции 2 км:

1 место – Сюмак Евгения (с.Кундур);

2 место – Добрынкина Дарина (с.Кундур);

3 место - Артеменко Диана (МОБУ «СОШ №1 им. А.П.Гайдара)

Среди юношей 13-15 лет, на дистанции 3 км:

1 место – Рокач Максим (МОБУ «СОШ №1 им. А.П.Гайдара);

Архипов Андрей (с.Ленинское);

2 место – Багин Кирилл (МОБУ «СОШ №1 им. А.П.Гайдара);

3 место - Шутрин Андрей (МОБУ «СОШ №1 им. А.П.Гайдара).

Среди девушек 13-15 лет, на дистанции 3 км:

1 место – Сюмак Диана (с.Кундур);

2 место – Артеменко Алена (МОБУ «СОШ №1 им. А.П.Гайдара);

3 место – Кунгина Елена (МБУ ДО «ДЮСШ» ).

Среди юношей 16-17 лет, на дистанции 5 км:

1 место – Момот Никита (МОБУ «СОШ №1 им. А.П.Гайдара);

2 место – Теселкин Андрей (с.Кундур);

3 место – Паташев Андрей (МОБУ «СОШ №1 им. А.П.Гайдара);

Среди девушек   16-17 лет г.р.,на дистанции 3 км:

1 место – Коржанова Анна (МОБУ «СОШ № 172»);

2 место – Купрашевич Анна (МОБУ «СОШ № 172»).

Среди мужчин 18-29 лет, на дистанции 5 км:

1 место –   Малюшков Тимур (студент);

2 место - Житников Денис (студент АМГУ).

Среди мужчин 30-39 лет, на дистанции 5 км

1 место – Стасюк Руслан (судебный пристав);

Среди   женщин 40-49 лет, на дистанции 2 км:

1 место – Походяева Любовь (МБУ ДО «Архаринская ШИ»);

Среди мужчин 40-49 лет, на дистанции 5 км

1 место Марченко Виталий (г.Облучье)

Среди мужчин 60-69 лет, на дистанции 3 км

1 место – Фурсов Михаил

2 место – Голобородько Сергей (МОБУ «ООШ с.Ленинское»).

Всем участникам лыжной гонки вручены сертификаты участников, а также памятные значки и магниты с тематикой «Лыжня России», «Спорт – норма жизни».

Все победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями, ценными и сладкими подарками, а победители кубками.

Администрация Архаринского района благодарит всех за оказанную помощь в осенне - зимней подготовке лыжной трассы и проведении мероприятия: волонтеров, ООО «АТК», ООО «Архаринское дорожное управление», колхоз «Амур», воинскую часть 30593-13, Службы в г.Райчихинск ПУ ФСБ России по Амурской области, , Хинганский заповедник, МАУК «Архаринский РДК», Убинина В.М., Бабыкину М.С., Дядечкину Е.В, совет предпринимателей Архаринского района, МБУ ДО «ДЮСШ», МБУ «Дирекция по обеспечению деятельности муниципальных учреждений».

46 18.02.2021 04:40:44