Автопарк районного Дома культуры пополнился новым автоклубом

Автопарк районного Дома культуры

пополнился новым автоклубом

В рамках национального проекта «Культура» МАУК «Архаринский РДК» получил новый современный автоклуб на базе машины «ГАЗ».

Автомобиль оснащён мощными звуковыми колонками, проектором и светодиодным прожектором, сценическим монитором, складывающимся портативным экраном, не имевшим до сегодняшнего дня аналогов в регионе, Стоимость автоклуба около 5 миллионов рублей.

Новый автоклуб будет работать в 19 сёлах района, где нет своих стационарных культурно-досуговых учреждений. Он предназначен для проведения праздников улиц и малых деревень, концертных и театрализованных выступлений на производственных площадках, литературно-музыкальных композиций, тематических дискотек, игровых развлекательных программ, в том числе для детей, молодёжи и людей пожилого возраста.

В села автоклуб отправится весной, так как оборудование может эксплуатироваться при температуре не ниже – 10 градусов.

102 21.12.2020 09:25:53