Реализация национального проекта «Культура» на территории Архаринского района

21.12.2020

Реализация национального проекта «Культура»

на территории Архаринского района

В 2020 году МАУК «Архаринский РДК» принял участие в конкурсном отборе на получение субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение и (или) возмещение расходов, связанных с созданием условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тыс. человек.

По итогам конкурса, проводимого Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино), одним из победителей стал МАУК «Архаринский РДК».

На оснащение кинозала современным цифровым оборудованием выделено 5 миллионов рублей.

Обязательное условие программы - показ не менее 50% отечественных фильмов.

В настоящее время проводится монтаж оборудования, который осуществляется победителем электронного аукциона ООО «АЗИЯ СИНЕМА – М».

Первый  показ фильма в обновленном кинозале запланирован на 27 декабря 2020 года. Показы предусмотрены в двух форматах: 2D и 3D. Цена билета от 120 рублей до 180 рублей, в зависимости от времени и дня недели показа. Информацию о фильмах можно будет найти в социальных сетях и на афишах.

119 21.12.2020 10:33:09