25.06.2020

В преддверии голосования за внесение поправок в конституцию 23.06 в большом зале администрации Архаринского района состоялось собрание с председателями избирательных участков. Председатель ТИК Руднев Константин Леонтьевич рассказал о правилах голосования и ответил на все организационные вопросы. Самый популярный вопрос был о том, как в сложившийся сложной эпидемиологической ситуации избежать большого контакта людей и вследствие угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Но можно с уверенность сказать, что голосование в течение всех семи дней пройдёт при максимальных мерах предосторожности.

Каждому избирателю измерят температуру. На входе положат дезинфицирующий коврик, всем участником голосования выдадут средства защиты и одноразовые ручки. Увеличилось дистанция между избирателями-2м, маршрут движения людей на участках продуман так, чтобы потоки не пересекались. В этот раз почти все процедуры будут проходить бесконтактно.

Особые правила для голосования на дому, чтобы снизить риск распространения инфекции. Члены избирательной комиссии не будут заходить в квартиры. Им положено продезинфицировать дверную ручку и звонок, поставить ящик для голосования у двери, выдать средства индивидуальной защиты и бюллетень, предпринять все меры для того чтобы избежать прямого контакта с участником голосования.

IMG_4139-25-06-20-09-01.JPG

IMG_4142-25-06-20-09-01.JPG