Информационная встреча прошла в селе Вольное.

fAC8QXkCDC0.jpg

dNG276nzBx4.jpg

SbPOQynwdlE.jpg

Встреча с населением - одна из возможностей жителей сельских поселений встретиться с руководством района, напрямую получить ответы на вопросы различного характера от руководителей и специалистов различных подразделений,высказать свои просьбы и предложения.

6 февраля информационная встреча прошла в селе Вольное.
Глава района Манаева Елена Петровна , поговорила с жителями о Послании Президента Федеральному Собранию РФ, в частности о внимании Президента первичному звену здравоохранения. «В Амурской области в 2020 году будут отремонтированы детские поликлиники, а на взрослые изготовят ПСД для ремонта в 2021 году, помимо этого на территории Архаринского района будет построено три модульных ФАПа, на территории Иннокентьевского, Отважненского и Ядринского муниципальных образованиий» - рассказала Елена Петровна.
В связи с очень тяжёлой ситуацией трудоустройства по месту жительства, жителей села Вольное и Орловка. Директор центра центра занятости населения Архаринского района Зима Светлана Федоровна, рассказала об изменениях в порядке выплаты пособий по безработице. «Единственная возможность выхода из ситуации это организация главой поселения работ , окашивание, общественные работы и так далее»- рассказала Светлана Федоровна. Специалист - эксперт клиентской службы в Архаринском района Пенсионного фонда России Цимбал Ирина Алексеевна, ознакомила с изменениями касающиеся индексации пенсионных выплат, с условиями выхода на пенсию и ответила на интересующие жителей вопросы.

В ходе встречи участники задавали наболевшие вопросы рабочей группе, касающиеся отсутствия магазина, трудности выезда до райцентра, на школьные родительские собрания. Также опасения жителей вызывает прохождение весеннего пожароопасного периода.
Все поставленные в ходе информационной встречи вопросы взяты на контроль главой района.

В завершении Елена Петровна поблагодарила собравшихся за состоявшийся активный диалог. (Перед началом встречи глава поселения Шуйская Татьяна Павловна показала музейную комнату расположенную в сельском Доме культуры, выставка предметов обихода «от бабушек в наследство»).

bytIopt7dTg.jpg

49QWEFZhQ_U.jpg