Информационная встреча главы района с жителями села Грибовка.

Z9cQnCmVkJg.jpg
5 февраля состоялась информационная встреча главы района с жителями села Грибовка.
Встреча началась с отчёта главы района Манаевой Елены Петровны, о проделанной работе за прошедший год и о планах на 2020. Елена Петровна рассказала о решении проблем касающихся дорожной деятельности, об участии муниципальных образований Архаринского района в инициативном бюджетировании.
В ходе встречи помимо информации директора центра занятости населения Архаринского района Зимы Светланы Фёдоровны и начальника Управления социальной защиты населения Филипповой Натальи Васильевны , предоставлена информация управляющей «Россельхоз банк АО» Смольяниновой Натальей Викторовной. Она ознакомила присутствующих и ответила на вопросы по новой государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий, ипотечное и потребительское кредитование". Начальник противоэпизоотического отряда «Архаринский РСББЖ», депутат районного Совета народных депутатов Мироненко Антонина Петровна, рассказала о работе на данном избирательном округе. Основные вопросы жителей касались ветеринарной деятельности. Антонина Петровна ознакомила с обстановкой по эпизоотическому и ветеринарно-санитарному состоянию на территории РФ и Амурской области , она призвала жителей внимательнее относится к своему подворью и при проявлении каких либо признаков заболевания животных незамедлительно обращаться в соответствующие органы.
Все поставленные в ходе информационной встречи вопросы взяты на контроль главой района.
В завершении жители поблагодарили главу района и всех участников рабочей группы. « Хотелось бы сказать спасибо, что вы к нам приехали в таком расширенном составе, потому что мы как сельские жители информационный недостаток чувствуем, … спасибо, что вы ответили на вопросы, спасибо, что прилагаете усилия что бы жило село, что бы школа была, хотя мы понимаем, что это трудно», - выразила благодарность жительница села.
Елена Петровна в свою очередь также поблагодарила собравшихся за состоявшийся диалог и подводя итоги встречи отметила особую важность таких встреч.
o_XO4pTN13U.jpg

EifRc0TLTd0.jpg