Инициативное бюджетирование начинается с инициативы людей.

Инициативное бюджетирование

начинается с инициативы людей.

Итоговое собрание по инициативному бюджетированию прошло в с. Грибовка Архаринского района 16 января 2020 году. На повестке стояли очень важные вопросы, они и были рассмотрены на собрании. Глава Грибовского сельсовета представил анализ проведённых анкет по определению направления проекта. Большинством голосов жителями села был выбран проект «Спортивная площадка». На первом собрании 21.11.2019 г.   была сформирована инициативная группа, которая представила проект обустройства Спортивной площадки. Инициативная группа провела четыре заседания, на которых обсуждались возможные проекты, место обустройства спортивной площадки. Проводились консультации с главой поселения и специалистами Администрации Архаринского района. Был оформлен информационный стенд на территории магазина и сельского дома культуры. Был проведён конкурс детских рисунков по оформлению спортивной площадки «Мой дворик». Для всех жителей выпущен буклет «Область живёт». Презентацию проекта представили Курилова М. В., член инициативной группы и Береснева В.А., член Общественного совета.

Проект по инициативному бюджетированию – это благо для таких сельских поселений, как наше. Жители сами на сельских сходах определяют проблемные точки своих населенных пунктов. Сами же в процессе анкетирования выбирают, какой объект требует первоочередного решения. Вносят свой размер денежных средств в общую сумму финансирования проектов, могут принять и трудовое участие в их осуществлении.

Активное участие в обсуждении проекта приняли старожилы села Грибовка Коваленко А. И., Ведьманкина Л. Я., Филиппов Е. М., Юдина Т. П. и другие. Не остались равнодушными и предприниматели: Гончаров В. М., Игнатова З. Я. , они готовы внести свой вклад в реализацию проекта.

Участники итогового собрания единогласно приняли проект и проголосовали за то, чтобы софинансировать его в рамках локальной сметы.  Благодаря совместному и активному взаимодействию жителей и администрации сельского поселения с. Грибовка  решаются жизненно важные проблемы.

регистрация.jpg

люди пришли на собрание.jpg