IMG_3160.JPG

15 декабря в Архаринском в целях пропаганды здорового образа жизни и ВФСК «ГТО» среди всех слоев населения и привлечения к занятиям физкультурой и спортом, состоялось открытие лыжного сезона,    более 40 участников различных возрастных категорий вышли на дистанцию в пгт. Архара.

С открытием лыжного сезона участников соревнований поздравили, заместитель главы администрации Архаринского района – Шуранова Татьяна Анатольевна и начальник отдела по делам молодёжи, культуры, физической культуры и спорта – Ильюшина Елена Викторовн, после чего спортсмены распределились по дистанциям, чтобы начать спортивное состязание.

Выйти на лыжню могли все, кому позволило состояние здоровья. Почти все участники показали хорошую физическую подготовку и отличное владение лыжами. В рамках мероприятия, участники имели возможность выполнить норматив комплекса ВФСК ГТО по зимнему виду спорта - бегу на лыжах на дистанциях соответствующих возрастным ступеням.

В перерывах между забегами спортсмены и болельщики согревались горячим чаем с выпечкой.

Лидеры соревнований, были награждены грамотами и медалями, остальные участники получили аплодисменты болельщиков и мотивацию продолжать спортивные тренировки.

Благодарим за содействие в организации мероприятия:

- колхоз «Амур»

- Генерального директора «АТК-1, АТК-2, АТК-3» - Сажнова Дениса Сергеевича

- ФГБУ Хинганский государственный природный заповедник

- Войсковую часть 30593-13

- Индивидуального предпринимателя Дядичкину Елену Викторовну

- Генерального директора ООО «Архаринское дорожное управление» - Коник Виктора Ивановича.

- Волонтёров спорта Архаринского района.

Всех спортсменов и любителей лыжных гонок поздравляем с началом сезона, желаем побед и скорейших достижений поставленных целей!

IMG_3154.JPG

IMG_3156.JPG