В Архаринском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие «Конституция России - основной закон страны».

13.12.2019

12 декабря 2019 года в Архаринском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие «Конституция России - основной закон страны».
С приветственным поздравительным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель главы администрации Архаринского района по социальным вопросам - Шуранова Татьяна Анатольевна. Она отметила, что принятие Конституции сыграло огромную роль в укреплении российской государственности, надежно обеспечило гражданские и экономические свободы. Без внимания Татьяна Анотольевна не оставила и тружеников Байкало Амурской Магистрали, медалью «Строитель/Ветеран БАМа» в торжественной обстановке, наградила Астафьеву Елену Александровну и Петрову Татьяну Николаевну.
_0UIrrxUlfs.jpg

В этот праздничный день произошло еще одно большое и волнующие событие в жизни двух молодых людей. Начальник отделения обслуживания Архаринского района межмуниципального отдела МВД России «Бурейский»- Александр Николаевич Ритунский, вручил юным гражданам основной документ, удостоверяющий личность - паспорт гражданина Российской Федерации. Вместе с паспортом подросткам вручили Конституцию РФ и памятный подарок.
TLErn8CLhyw.jpg
WdmlIWpO3sQ.jpg
Также, начальник отдела по делам молодёжи, культуры, физической культуры и спорта
администрации Архаринского района - Ильюшина Елена Викторовна и заместитель главы администрации Архаринского района по социальным вопросам - Шуранова Татьяна Анатольевна наградили более 50 детей Архаринского района знаками отличия ГТО.
LGW9za64wpY.jpg
qGcaJqk58oo.jpg
Продолжилось мероприятие праздничной концертной программой в исполнении творческих коллективов Архаринского района
fvWbYCGDaOU.jpg