в Администрации района прошла дискуссионная встреча представителей Центра занятости населения и сельхозтоваропроизводителей района.

27.11.2019

26 ноября 2019 года в администрации района прошла дискуссионная встреча представителей Центра занятости населения и сельхозтоваропроизводителей района.

Начальник ГУ «Центр занятости населения» Светлана Федоровна Зима рассказала о ситуации на рынке труда Архаринского района и Амурской области. В ходе проводимого мероприятия участниками встречи были рассмотрены вопросы:

- об имеющихся способах поиска работников при содействии центра занятости населения и посредством информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России»;

- о реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в части профессионального обучения граждан предпенсионного возраста;

- о реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», который предполагает возможность для женщин пройти по направлению органов службы занятости на прежнее рабочее место (актуализировав профессиональные знания и навыки);

- о работе коллективного офиса центра занятости населения для лиц, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Ведущий инспектор по охране труда ГУ «ЦЗН» Марина Петровна Шуранова осветила несколько вопросов по охране труда: семь «золотых правил» производства с нулевым травматизмом и безопасными условиями труда; коллектив и ВИЧ-работник: работа без предрассудков и нетерпимости.

Руководители сельхозорганизаций обсудили свои проблемы подбора кадров с представителями службы занятости. По итогам встречи проведено анкетирование сельхозтоваропроизводителей.

Ведущий специалист сектора СРСХ Е.В. Минжулина

20191126_103225.jpg