В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое чествованию тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, работников перерабатывающих предприятий

26.11.2019

Завершился очередной сельскохозяйственный год - Год созидательного труда на полях, фермах и личных подворьях

В честь этого значимого события , 22 ноября, в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое чествованию тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, работников перерабатывающих предприятий. Это своеобразный праздник итогов – праздник урожая, где собрались лучшие люди полей и ферм, предприятий перерабатывающей промышленности, специалисты и руководители сельхозпредприятий района.

Слова признательности и благодарности прозвучали от начальника управления по технической политике министерства сельского хозяйства Амурской области - Дмитрия Сергеевича Топорова. В этот праздничный день он вручил Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса - Галышеву Николаю Николавевичу - механизатору колхоза «Амур», Самсоновой Оксане Михайловне - главному экономисту колхоза «Амур».
Также Дмитрий Сергеевич, по поручению Председателя Законодательного Собрания Амурской области, вручил Благодарность Председателя Законодательного Собрания Амурской области, начальнику Архаринского участка ООО «АмурАгрокомплекс» - Земченкову Евгению Алексеевичу и Самсонову Юрию Андреевичу - бригадиру автономного отделения колхоза «Амур».

Тружеников сельского хозяйства поздравила и глава Архаринского района - Манаева Елена Петровна, за добросовестный труд и в честь профессионального праздника Елена Петровна вручила труженикам - Благодарственные письма, Благодарности, а также Почетные грамоты главы Архаринского района

Итоги сельскохозяйственного года подвела в своём выступлении – Маргелова Татьяна Анатольевна - руководитель сектора содействия развитию сельского хозяйства администрации района .

Управляющая дополнительным офисом Россельхозбанка в посёлке Архара Наталья Викторовна Смольянинова, пожелала труженикам села хорошего настроения, взаимопонимания, объявила благодарность и подарила подарки за многолетнее и плодотворное сотрудничество, партнерские отношения и доверие, оказанное банку: председателю колхоза «Амур» - Моторину Виктору Юрьевичу и коллективу данного хозяйства, индивидуальному предпринимателю главе крестьянско фермерского хозяйства - Нехаеву Игорю Николаевичу и другим.

Торжественное мероприятие сопровождалось праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами Архаринского района.

3qNjErtexx4.jpg

jrBV7BzJdLk.jpg