Дому культуры депутатом Законодательного собрания Амурской области Герасимовым О.В. вручён диплом участника федерального проекта Местный дом культуры.

06.11.2019

В 2018 году районный Дом культуры принял участие в федеральном проекте партии Единая Россия «Местный Дом культуры ». Проект направлен на развитие и обновление материальной технической базы сельских клубов и домов культуры. На базе этих учреждений культуры сохранены и работают творческие коллективы, библиотеки, ведется клубная работа, поэтому партия Единая Россия инициирует выделение средств из бюджета на модернизацию этих объектов. Осенью 2018 года Министерством культуры и национальной политики Амурской области был объявлен конкурс по отбору муниципальных образований для предоставления в 2019 году субсидий из областного бюджета муниципальных образований, на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований на поддержку отрасли культуры. Архаринский район в очередной раз принял участие в данном конкурсе и прошёл первый этап отбора. В феврале 2019 года районный дом культуры был объявлен победителем конкурса. На проведение текущего ремонта зрительного зала и большого фойе дома культуры п. Архара на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов было выделено и израсходовано около миллиона рублей Районным домом культуры проведена огромная работа по подготовке и проведению ремонтных работ, благодаря чему зрительный зал и большое фойе преобразились стали светлее и уютнее.
 В феврале 2019 года районный дом культуры был объявлен победителем конкурса. На проведение текущего ремонта зрительного зала и большого фойе дома культуры п. Архара на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов было выделено и израсходовано около миллиона рублей.

21 06.11.2019 02:54:26