05.06.2019 состоялось совместное заседание организационного комитета и общественного совета Архаринского района по подготовке и проведению празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Архаринского района.

05.06.2019

С целью подготовки и проведения на территории Архаринского района торжественных мероприятий, посвященных 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также обеспечения координации деятельности органов местного самоуправления района, территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, предприятий и учреждений района постановлением главы Архаринского района то 26 апреля 2019 года №218 создан организационный комитет по подготовке и проведению 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В состав организационного комитета под председательством главы района Е.П. Манаевой вошли специалисты администрации района, районные депутаты , главы муниципальных образований района, представители общественных организаций, руководители предприятий и учреждений района.

5 июня состоялось совместное заседание организационного комитета с общественным советом при администрации Архаринского района с целью формирования плана мероприятий по подготовке и организации и проведения 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В ходе заседания председатель Архаринского совета ветеранов Сергиенко Константина Сергеевича предложил принять участие школ района в областном конкурсе комнат боевой славы « О родине, о подвиге, о славе», а также открыть в районной газете рубрику «Наш земляк в Великой Отечественной войне».

Председатель местного отделения Союза пенсионеров Николаева Алла Владимировна внесла предложения о проведении на территории Архаринского района спартакиаду, посвященную 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Также организовать уличные кинотеатры с показом тематических фильмов.

Кроме того, планируется проведение обследование условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны и выявления нуждающихся в помощи, специалистами органов местного самоуправления.

Одним из значимых мероприятий станет организация слёта детей войны.

Уже сегодня ведется работа по ремонту памятников, так на ремонт памятника состоящего на государственной охране регионального значения « Братская могила советских воинов погибших 9 августа 1945 года в борьбе с Японскими империалистами» в селе Иннокентьевка будут выделены финансовые средства из бюджета области.

Сбор предложений для включения в план по подготовке мероприятий празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов будет продолжаться до 1 июля 2019 года.

Напоминаем что, свои предложения Вы можете направить по адресу: пгт. Архара, ул. Калинина 12. Каб. 43,44,26 или по электронной почте: otdel_molodeji_arh-adm@mail.ru  до 1 июля 2019 года.

183 06.06.2019 04:39:16