Подписан Меморандум об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания

11.03.2019

Администрация Архаринского района информирует, что 31 января 2019 года министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с крупнейшими торговыми сетями, реализующими электронику (МВидео, Эльдорадо, DNS), и Почтой России подписан Меморандум об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания (далее – Меморандум).

В соответствии с положениями Меморандума его участники обеспечивают наличие в торговых сетях пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-Т2 в различных ценовых сегментах, в том числе нижнем ценовом сегменте, стоимостью до 1000 рублей.

Кроме того, участники Меморандума выражают готовность в течение 14 дней осуществлять бесплатный обмен приобретенного у них приемного оборудования ненадлежащего качества в случае, если такое оборудование не подошло потребителям по каким-либо техническим параметрам (например, не удается получить телевизионный сигнал или сигнал плохого качества).

Для того, чтобы потребители смогли отличить участников Меморандума от других компаний, торговые точки будут отмечены специальными информационными знаками, размещенными на входе, кассах и в других местах.

Министерством экономического развития и внешних связей Амурской области в настоящее время проводится работа по формированию перечня региональных хозяйствующих субъектов, готовых присоединиться к Меморандуму (далее – перечень), который впоследствии будет размещен на официальном сайте министерства. Региональные участники, включенные в перечень, получат специальный логотип для последующего его размещения в торговых объектах.

57 11.03.2019 05:57:47