06.02.2019

Согласно прогнозу Амурского ЦГМС – филиала ФГБУ «Дальневосточное УГМС» с первых чисел февраля на территории Амурской области установилась погода с пониженным температурным режимом. Среднесуточная температура ниже многолетних значений на 3-4 С.

В ближайшие дни (5 – 7 февраля) возможно влияние антициклона и усиление мороза на территории всей Амурской области. В большинстве районов, не только севера, но и центральной и южной зоны области с начала февраля температура ночью будет понижаться до -40…-45 ºС, днем ожидается -25…-30 ºС, что ниже климатических норм на -4…-7 С.

В населенных пунктах Архаринского района с 05.02.2019 зарегистрировано понижение температуры. Так, по сведениям, предоставленным главами муниципальных образований, на территории Аркадьевского, Грибовского, Антоновского, Ленинского, Северного, Новоспасского, Черниговского, Отважненского, Кундурского сельсоветов минимальная температура наружного воздуха с 6-00 до 9-00 час. составила -38…-45 ºС. На территории Касаткинского, Иннокентьевского, Вольненского, Новосергеевского, Урильского, Ядринского сельсоветов минимальная температура наружного воздуха с 6-00 до 9-00 час. составила -36…-43 ºС. По данным метеостанции в п.Архара с 6-00 до 9-00 час. минимальная температура наружного воздуха составила -37…-40 ºС.

Необходимо помнить о мерах безопасности при пониженных температурах наружного воздуха, а также мерах профилактики простудных инфекционных заболеваний.

162 06.02.2019 09:57:33