Открытые уроки, приуроченные ко Дню гражданской обороны Российской Федерации

10.10.2018

В соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Амурской области от 20.02.2018 №70 «О подготовке и проведении Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» в 2018 году», а также согласно Плану основных мероприятий на 2018 год во всех 11 общеобразовательных учреждениях района с участием сотрудников ОНД и ПР по Архаринскому району, ПЧ № 61 п. Архара проведены открытые уроки, приуроченные ко Дню гражданской обороны Российской Федерации (4 октября).

Целью данного мероприятия являлось формирование у ребят знаний об истории гражданской обороны нашей страны, её задачах, правилах безопасного поведения в различных ситуациях и по действиям несовершеннолетних для внесения вклада по развитию в систему гражданской обороны Российской Федерации.

Занятия проходили в интерактивной форме отдельно для учащихся младших, старших и средних звеньев школ с учетом возраста ребят.

В процессе встречи школьники узнали о том, что такое гражданская оборона государства, этапы развития гражданской обороны нашей страны, о силах и средствах гражданской обороны, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности на воде и правилах оказания первой помощи.

В заключении школьники получили брошюры с «добрыми советами от МЧС». Всего в мероприятиях приняли участие более 1100 детей.

92 10.10.2018 03:26:26