11.07.2018

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2016 № 881 «О проведении уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами», Приказом министерства ЖКХ Амурской области за № 317 от 15.12.2017 г. проведен конкурс по отбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

По результатам проведенного конкурса на территории Архаринского района ООО «Жилищный эксплуатационный участок» присвоен статус регионального оператора. По результатам конкурса между ООО «ЖЭУ» и министерством ЖКХ Амурской области заключено соглашение сроком на 10 лет «Об организации по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории зоны Кластер № 3», согласно которого ООО «ЖЭУ» наделено полномочиями по осуществлению деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

В первой декаде июля на территории района состоялось совещание при первом заместителе главы района А.О. Максутове с руководителем ООО «ЖЭУ» С.А. Чунихиным, на котором также присутствовали первый заместитель главы муниципального образования «Рабочий поселок (пгт) Архара» М.Г. Крошко и руководитель ООО «Архара ЖКХ» О.А. Мележик.

В ходе встречи были рассмотрены основные вопросы организации деятельности сбора, транспортировки, утилизации твердых коммунальных отходов на территории района.

На сегодняшний день для перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, построения эффективной работы ООО «ЖЭУ» осуществляет сбор и анализ всех необходимых данных.

112 12.07.2018 07:29:12