10.07.2018

С 10 июля на протяжении четырех дней в администрации Архаринского района пройдут комиссии по укреплению налоговой дисциплины и обеспечению доходов бюджета. В плановом порядке будут рассмотрены и проанализированы доходные статьи бюджетов всех поселений, их потенциал и работа глав поселений по вовлечению в налогооблагаемую базу объектов недвижимости и земельных участков путем оформления их в собственность граждан.

Отделом экономики и муниципальных закупок проведена оценка эффективности предоставленных налоговых льгот по местным налогам, согласно которой главам семи поселений рекомендовано отменить льготы в виду их невостребованности. С аналитической запиской по проведенному анализу можно ознакомиться на сайте администрации Архаринского района arh-adm.ru, пройдя по вкладкам Главная – Район – Экономика – Налоговая политика – Анализ эффективности.

В целях оказания помощи главам поселений отделом по управлению муниципальным имуществом Архаринского района проводится работа по пересчету кадастровой стоимости объектов, не вошедших в массовую государственную оценку. Таких объектов в районе 1065.

В целом потенциал сельских муниципальных образований района не большой, но приводить объекты недвижимости и земельные участки в порядок всё же необходимо.

Начальник отдела экономики

и муниципальных закупок