08.02.2018

7 февраля 2018 года состоялась информационная встреча с жителями села Урил при участии первого заместителя главы администрации района Максутова А.О., начальника ГУ «Центр занятости населения» Зима С.Ф., начальника ГКУ АО Управление социальной защиты населения  по Архаринскому району Филиповой Н.В., главного врача ГБУЗ АО «Архаринская больница» Голубцова А.В., депутата Архаринского районного Совета народных депутатов Яцуна Е.А., мастера участка ООО «Архаринское ДУ» Калинина А.С.

На встрече поднимались такие проблемные для села вопросы, как о состоянии дорог, о кадрах в ФАП, по содержанию многоквартирного дома, о скважине подачи воды, уличном освещении, открытии магазина на селе, о работе связи интернет. Также жителей села Урил очень беспокоит вопрос объединения с Отважненским сельсоветом, затрагивались вопросы о кольцах на колодцы, об отсутствии техники для обслуживания села.

По завершении встречи начальник ГУ «ЦЗН» Зима С.Ф. и начальник ГКУ АО УСЗН по Архаринскому району довели информацию о работе по трудоустройству, занятости и социальной защиты населения по району, перечислили услуги, которые предоставляются на сегодняшний день.

Все поставленные в ходе информационной встречи вопросы взяты на контроль, для дальнейшего решения или оказания помощи в их решении с привлечением специализирующих отделов, организаций, учреждений.

150 08.02.2018 07:50:28