07.12.2017

29 ноября 2017 года была проведена ярмарка вакансий для инвалидов. В ярмарке приняло участие 6 человек из числа граждан с ограниченными возможностями. Три человека состоят на регистрационном учете в ЦЗН, два из них - в целях поиска подходящей работы, 1 человек из числа ищущих работу. Ярмарка вакансий рабочих мест прошла для работодателей - Администрации рабочего посёлка (пгт.) Архара по профессии рабочий по благоустройству населенных пунктов и ООО «ЖКХ Архара» по профессии дворник.

Цель ярмарки вакансий – оказание содействия в трудоустройстве безработным и ищущим работу гражданам из числа инвалидов.

Традиционно ярмарка вакансий проходит в режиме экспресс-подбора нужной работы, встреч с потенциальными работодателями. Организатором ярмарки вакансий выступил Центр занятости. Работники Центра рассказали о вакансиях для инвалидов, о предприятиях и организациях, ориентированных на трудоустройство людей с ограниченными возможностями. Работодатели познакомили соискателей с требованиями к кандидатам, рассказали о специфике работы, о мерах социальной поддержки и уровне заработной платы. По итогам собеседования одному человеку, из числа состоящих на учете в центре занятости населения, было выдано направление на работу и он был трудоустроен на временные работы.

Центр занятости населения Архаринского района