Подведены итоги по заключению концессионных соглашений

10.11.2017

Подведены итоги по заключению концессионных соглашений по предложению без торгов в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории Архаринского района.

Концессионное соглашение заключается ради эффективного использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, повышения качества товаров, работ и услуг, предоставляемых потребителям, создания и реконструкции объектов за счет средств частного инвестора.

В связи с тем, что в сорокапятидневный срок  со дня размещения на официальном сайте предложений о заключении концессионного соглашения не поступило заявок о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения на условиях, предусмотренных в предложениях ООО «Архаринская теплоснабжающая компания № 3»,  ООО «Архаринская теплоснабжающая компания», ООО «Дальневосточная компания» заключение концессионных соглашений  состоится без проведения конкурса в порядке, установленном Федеральным законом.

Далее, муниципальное образование в течение 30 дней примет решение о заключении концессионных соглашений, после чего подписанные экземпляры будут направлены третьей стороне – в министерство жилищно –коммунального хозяйства  Амурской области.

Концессионное соглашение в отличие от договора аренды в большей степени позволяет учитывать частные интересы концессионера и публичные интересы концедента и потребителей коммунальных услуг.

В связи с этим концессионное соглашение представляется более эффективной формой управления коммунальным имуществом муниципальных образований.

МУ отдел по управлению муниципальным

имуществом Архаринского района