Продолжается постановка на кадастровый учет автомобильных дорог района

12.10.2017

С 1 января 2017 года к вопросам местного значения Архаринского района относится дорожная деятельность.

13 июня 2017 года на основании постановления губернатора Амурской области завершен переходный период в части разграничения полномочий между сельскими поселениями и муниципальным районом, после которого администрацией Архаринского района начата работа по постановке на кадастровый учет автомобильных дорог и земельных участков под ними.

По состоянию на 01.10.2017 года оформлено 52 автомобильных дороги, из них: 15 в Касаткинском сельсовете – 18,042 км, 4 автомобильных дороги в Новосергеевском сельсовете – 4,3 км, 24 автомобильных дороги в Ядринском сельсовете – 14,38 км, 9 автомобильных дорог в Ленинском сельсовете – 27,34 км.

Продолжается работа по постановке на кадастровый учет земельных участков и автомобильных дорог в Аркадьевском, Вольненском, Грибовском, Отважненском, Кундурском, Иннокентьевском, Северном, Новоспасском Урильском и Черниговском сельсоветах.

МУ отдел по управлению муниципальным

имуществом Архаринского района