Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе района

11.10.2017

10 октября 2017 года в администрации района состоялось очередное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе района (четвертое в этом году). Всего на заседании было рассмотрено 7 вопросов. Среди них и регистрация субъектов малого и среднего предпринимательства Архаринского района на портале Бизнес-навигатора МСП (https://smbn.ru), и проведение семинаров и тренингов Центром поддержки предпринимательства. Членами Совета были внесены предложения в перечень видов государственной и муниципальной поддержки субъектов МСП Амурской области и Архаринского района в 2018 году.

Одним из важных вопросов была заслушана информация директора Центра занятости населения Архаринского района, члена Совета Зима Светланы Фёдоровны о содействии занятости инвалидов на территории района. Этот вопрос уже поднимался и обсуждался на заседании межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины и обеспечению доходов бюджета. Было решено довести данную информацию до бизнес-сообщества. В результате обсуждения принято решение о создании рабочей группы по содействию трудоустройства инвалидов на территории района.

Рассмотрены и приняты к исполнению и другие насущные проблемы предпринимателей. Ряд из них находятся на стадии решения, это проблемы с банковским обслуживанием в вечернее время (отсутствие доступных банкоматов для самоинкассации), уличная торговля в неустановленных местах и другие.

Заседание Совета прошло в тёплой, дружественной обстановке.

Т.А. Шутрина

начальник отдела экономики и муниципальных закупок

администрации Архаринского района