24.11.2017
Уважаемые труженики, ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

23.11.2017
Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе Архаринского района

16 ноября 2017 года в администрации района состоялось очередное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе Архаринского района под председательством Пешковой Ксении Владимировны.

23.11.2017
Антитеррористическая комиссия провела очередное заседание

Под председательством первого заместителя главы администрации А.О. Максутова прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Архаринского района.

Нетрезвый водитель

Одним из самых грубых нарушений Правил дорожного движения является управления транспортным средством в состоянии опьянения. Данный вид нарушения приводит к тяжелым, а иногда и непоправимым последствиям при дорожно-транспортных происшествиях.

22.11.2017
Взыскание долгов за ЖКУ

15 ноября 2017 года в рамках работы межведомственной комиссии по снижению задолженности за жилищно – коммунальные услуги, специалист администрации Архаринского района совместно с судебным приставом – исполнителем и представителем управляющей компании ООО «Архаринский заказчик» провели выездной рейд.

22.11.2017
Полис ОМС: права матери и ребенка

В преддверии Всемирного Дня матери о правах амурчанок в получении бесплатной медицинской помощи и услуг по полису ОМС, особенно  во время беременности и родов, рассказывает директор Амурского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Елена Дьячкова.

Безопасный лед

Конец ноября и начало декабря – этот период года знаменуется появлением стабильных градусов мороза, первым льдом, первыми рыбаками, и к сожалению, первыми жертвами среди неосторожных людей.

Встречи на Архаринской земле

17 ноября сразу на двух площадках прошли творческие встречи амурских писателей с жителями Архаринского района, организованные МБУК «Архаринская Межпоселенческая центральная библиотека».

Права ребенка в семье

В связи с тем что государство считает своей приоритетной задачей подготовку детей к полноценному в обществе существованию, а само детство - важным жизненным этапом для человека, так как политика страны направлена на развитие патриотизма, увеличение рождаемости и поддержку многодетных ячеек общества, возникает вопрос о том, какие права у ребенка в семье и в социуме согласно этому.

Блок имущественных вопросов рассмотрели на сессии

Сегодня, 17 ноября, в ходе третьего заседания депутаты районного Совета рассмотрели большой блок имущественных вопросов.