Обращение к жителям района по созданию специализированной бригады по отлову животных без владельцев.

Уважаемые жители района!

В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», Законом Амурской области от 07.11.2019 №428-ОЗ «О разграничении полномочий органов государственной власти Амурской области в области обращения с животными и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Амурской области государственными полномочиями Амурской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению   с животными без владельцев» постановлением №770 от 26 декабря 2019 года был утвержден Порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Амурской области.

О проблеме бродячих собак и связанной с этим опасности для детей, да и для взрослых говорилось ни один раз. В последнее время участились жалобы населения на собак, находящихся на улицах без привязи. Они собираются в большие стаи и создают угрозу для здоровья и жизни населения. Мы, жители района, должны чувствовать себя на своей территории комфортно и безопасно. Для решения этой проблемы в районе необходимо создать специализированную бригаду, которая, соблюдая ветеринарные правила, должна   отлавливать животных без владельцев, заниматься транспортировкой и передачей их в приют. Бригада должна быть укомплектована специальными средствами для отлова животных. Данные мероприятия финансируются из областного бюджета.

Всех заинтересованных лиц просим обращаться в районную администрацию по тел. 8(41648) 22-0-32, 21-0-14.

src_8080161f0a0d16e5.jpg

178 24.01.2020 07:37:26