афиша.jpg

Снова будут в моде теплые коты

Приглашаем жителей Архаринского района принять участие в конкурсе рисунков и поделок по произведениям архаринских авторов «Снова будут в моде теплые коты», который проводится в рамках празднования Дня кошек в России и посвящен Году народного творчества. Конкурс проводится с 15 января по 28 февраля 2020 года.

На протяжении многих сотен лет кошки живут рядом с человеком. И мало найдется в мире людей, которые останутся равнодушными к этим пушистым, ласковым и умным животным.

Архаринские авторы, члены литературно-музыкального клуба «Вдохновение» – Мария Тимкина, Валерий Корниенко, Ирина Росова, Любовь Романова, Алина и Светлана Адаменко не остались в стороне и свои произведения, посвященные ее величеству Кошке, предложили нашим уважаемым читателям для чтения и художественного творчества.

Участие в конкурсе – отличная возможность приобщить население района не только к чтению краеведческой художественной литературы, но и к художественному творчеству, чтобы через рисунок воплотить детские и взрослые фантазии.

В конкурсе могут участвовать жители Архаринского района в возрасте от 7 лет и старше. Подведение итогов - 28 февраля 2020 г. в МБУК «Архаринская МЦБ».

Работы принимаются до 24 февраля 2020 г. включительно по адресу: п. Архара, ул. Ленина, 90 Архаринская центральная библиотека (взрослый отдел), тел. для справок – 8(41648) 21074. Лучшие конкурсные работы украсят сборник художественных произведений «Кошачьи истории».

Более подробную информацию читайте в Положении о конкурсе.

Анна Проскурякова

Руководитель лит-муз клуба «Вдохновение»

о конкурсе рисунков и поделок по рассказам архаринских авторов

«Снова будут в моде теплые коты», посвященного Дню кошек в России (01.03)