Сотрудники исправительной колонии № 3 предотвратили доставку осужденным запрещенных в режимном учреждении средств связи. Гражданка планировала передать сотовые телефоны на длительном свидании.

Сотрудники исправительной колонии № 3 УФСИН России по Амурской области предотвратили передачу на режимную территорию запрещенных предметов.

Женщина, прибывшая на длительное свидание к осужденному, подтвердила инспектору, что не имеет при себе запрещенных предметов, в том числе телефонов и комплектующих к ним. После этого при досмотре ее личных вещей сотрудники колонии обнаружили два мобильных телефона и зарядное устройство. Гражданка пыталась пронести их в учреждение, спрятав в сумке с продуктами.

Свидание было немедленно прекращено, обнаруженные запрещенные предметы были изъяты в присутствии понятых. В связи с содеянным гражданка будет привлечена к административной ответственности и выплатит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

11 25.11.2019 10:08:59