Уважаемые жители Архаринского района! Искренне поздравляем вас с национальным праздником – Днем народного единства!

Уважаемые жители Архаринского района!
Искренне поздравляем вас с национальным праздником – Днем народного единства!

Истоки праздника восходят к героическим событиям 1612 года. Тогда люди разных вер, национальностей и сословий, объединившись ради одной цели – защиты Отечества, позволили России сохранить свою державность, самобытность, национальное единство.

Эта дата в истории нашей страны является одной из значимых, считаясь своеобразной точкой отсчета создания крепкого российского государства.

В этот День мы отдаем должное военной доблести предков и воспринимаем этот День как праздник добра и любви, заботы о ближних, поддержки нуждающихся.

По убеждению религиозных деятелей страны, инициаторов возрождения национального праздника 4 ноября, сегодня на нас лежит общая историческая ответственность: сберечь бесценное наследие, завещанное нам предками, сохранить наше Отечество, приумножить его духовный и экономический потенциал.

Уважаемые архаринцы!

Пусть День 4 ноября станет праздником созидания, взаимопомощи, единения.
Только вместе мы – сила, только объединившись, мы достигнем благополучия.

Желаем всем мира, здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне!

Глава Архаринского района Елена Манаева.

Председатель Архаринского районного Совета народных депутатов Сергей Варкентин

36 04.11.2019 04:33:17