2 сентября в школах Архаринского района прошли торжественные линейки.

Сегодня, 2 сентября, школьный звонок прозвенел более чем для 2-х тысяч учеников во всех 11 образовательных учреждениях района.
Глава администрации Архаринского района Манаева Елена Петровна побывала на торжественной линейке, посвящённой Дню знаний в средней общеобразовательной школе с. Аркадьевка. Она поздравила с началом нового учебного года учителей, детей и их родителей, пожелала педагогическому коллективу удачи, а ученикам успехов во всех начинаниях, отличной учебы и хороших друзей.
С днем знаний присутствующих также поздравила директор МОБУ СОШ с. Аркадьевка Варкентин Ольга Николаевна. Рассказав о том что в школе появилась федеральная сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей Амурской области «Точка роста», а также в школе подходит к завершению ремонт спортзала.
Глава администрации Архаринского района Манаева Елена Петровна совместно с заместителем главы администрации по социальным вопросам Шурановой Татьяной Анатольевной побывали на торжественной линейке у талантливых детей и не менее талантливых родителей детской школы искусств п. Архара и поздравли их с началом нового учебного года.
Первый заместитель главы администрации Архаринского района Крошко Максим Григорьевич присутствовал на тожественной линейке в МОАУ СОШ с. Кундур. После поздравления учителей школьников и их родителей с началом нового учебного года, Максим Григорьевич проверил подготовку местной котельной к отопительному сезону, затем проверил состояние земельного участка с отходами лесопереработки на улице Брянская, а также состояние автомобильных дорог местного значения.
Председатель Архаринского районного Совета народных депутатов Варкентин Сергей Владимирович побывал на торжественной линейке посвящённой началу нового учебного года в селе Новоспасск.
Учеников СОШ № 1 п. Архара поздравила заместитель главы администрации Архаринского района по социальным вопросам Шуранова Татьяна Анатольевна совместно с начальником отдела образования Шутриной Татьяной Александровной.

Поздравления от председателя Архаринского поселкового Совета народных депутатов Страх Галины Рышардовны принимали ученики СОШ № 95 п. Архара.

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом администрации района Ковалев Олег Александрович совместно с главой поселка Архара Цимбалом Виктором Владимировичем поздравили учеников СОШ № 172 п. Архара.
Начальник отдела по делам молодёжи, культуры и физической культуре и спорту администрации района Ильюшина Елена Викторовна побывала на торжественной линейке в двух школах СОШ с. Отважное и ООШ с.Ленинское.
Детей из села Иннокентьевка поздравила начальник финансового управления администрации района Лукьянова Татьяна Анатольевна.

gqK-W9PFrX4.jpg

5OHFfReyvx0.jpg