Торжественный митинг, посвященный Дню окончания Второй мировой войны и капитуляции Японии, состоялся у мемориала на площади поселка Архара.

Победное окончание самой страшной войны в истории человечества наступило 2 сентября 1945 года. В этот день был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии - на дальневосточных рубежах разгромлены войска последнего союзника Германии во Второй мировой!
Собравшихся поздравила глава Архаринского района Манаева Елена Петровна, а также заместитель председателя Совета Ветеранов Рыжова Галина Константиновна.
Память павших земляков архаринцы почтили минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориалу, отдавая дань памяти погибшим землякам и дань уважения за подвиг участникам и ветеранам Великой Отечественной войны EyPrkzyWlCY.jpg
YLe2n9FTiOo.jpg
 R-Jn5ntQTkE.jpg