Состоялось внеочередное заседание Совета предпринимателей при главе Архаринского района

30.07.2019 в 13.00 состоялось внеочередное заседание Совета предпринимателей при главе Архаринского района, на данном Совете обсудили вопросы: Об организации уличной торговли на территории пгт. Архара, о проведении Роспотребнадзором 9 августа в 14.00 обучения по соблюдению правил продажи в части размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов, система управления охраны труда (Шуранова М.П.), информирования работодателей о программе «Работа в России» (Шуранова М.П.), о национальном проекте «Демография» (Шуранова М.П.).

На совет пригласили Эглит Н.В. – заместителя главы поселка Архара; Шлыкова П.В. - индивидуального предпринимателя; Герасимова О.В. – депутата Законодательного Собрания; Лукашину Е.А. – индивидуального предпринимателя, Брянцева В.В. – начальника МИФНС России №2 по Амурской области; Страх Г.Р. – председателя совета народных депутатов пгт. Архара.

Уличная торговля волнует предпринимателей района уже не первый год. Белова С.А. – и.о. председателя Совета предпринимателей выступила на заседании и сообщила, что предпринимательское сообщество категорически против уличной торговли на запрещенных местах (на парковках, возле магазинов). Аргументируя тем, что существует рынок оборудован для уличной торговли. Рассмотрели Положение «О порядке организации уличной торговли на территории муниципального образования рабочий поселок (пгт) Архара» от 21.10.2015 №12(в редакции от 29.03.2017 №46).

Страх Г.Р. – председатель совета народных депутатов пгт. Архара, сообщила о том, что существует два варианта рассмотрения данного вопроса: отработать вопрос об обустройстве существующего рынка либо выделение иного участка под рынок и его обустройство.

Герасимов О.В. – поддержал предпринимателей.

По результатам заседания решили: рекомендовать администрации пгт. Архара строго исполнять п. 2.6 Положения «О порядке организации уличной торговли на территории муниципального образования рабочий поселок (пгт) Архара» от 21.10.2015 № 12 (в редакции от 29.03.2017 № 46) согласно требованиям к пакету документов, рекомендовали администрации пгт. Архара организовать работу уличной торговли на существующем рынке, рекомендовали привлечь к работе за контролем уличной торговли административную комиссию, включили Шуранову М.П. в группу предпринимателей Архаринского района для получения новых сведений по охране труда.

20190730_131036.jpg

90 08.08.2019 02:34:58