DSC_6768.JPGDSC_6759.JPG78 лет назад началась самая страшная в истории человечества Великая Отечественная война, ставшая самой кровопролитной за всю историю человечества и одним из тягчайших испытаний, когда-либо пережитых страной.
Рано утром 22 июня 1941 года, немецкая армия, подмявшая под себя почти всю Европу, вторглась на территорию СССР. Через несколько часов, в своем радиообращении к жителям Германии, Гитлер назвал это величайшим наступлением — из тех, что видел мир. Но советский народ выстоял. И так же торжественно, как отмечает День Победы, дорог и молодому поколению, и поколению героев-победителей день начала войны –День Памяти и скорби.
На торжественный митинг к мемориалу воинам-архаринцам, павшим в боях, 22 июня собрался народ – руководители предприятий и организаций района, ветераны, школьники и общественники.
Молодое поколение читало на митинге стихи, посвятив их трагической дате в истории России, отдавая тем самым дань уважения погибшим и поклоняясь подвигу ныне здравствующих участников войны.
У вечного огня застыл в скорби почетный караул – ребята молодежного формирования «Российское движение школьников».
Память павших земляков архаринцы почтили минутой молчания и возложили венки и цветы к вечному огню, отдавая дань памяти погибшим землякам и дань уважения за подвиг участникам и ветеранам Великой Отечественной войны.

54 24.06.2019 10:58:36