Веселые соседи

Архаринская Межпоселенческая библиотека впервые присоединилась к участию в праздничных мероприятиях, посвященных Международному Дню соседей, проводившихся в Архаринском районе.

5 июня с 19.00 до 21.00 в микрорайоне "Шахтерский" была проведена конкурсно-игровая программа "Весёлые соседи". Погода была солнечная, в возрасте ограничений не было. Жители микрорайона, а собралось их более 60 человек, большинство из которых – дети, пришли с хорошим настроением и желанием пообщаться со своими соседями.

Ведущие рассказали историю праздника, познакомились с участниками и поделили их на две команды: «красные» и «зеленые», которые стали соревноваться между собой в спортивных состязаниях. В итоге победила дружба, а все участники были награждены сладкими призами. Пока одни дети играли в командные игры, другие, постарше, учились делать кепку из газеты, а когда стемнело, все соседи дружно сели смотреть мультфильм под открытым небом.

6 июня праздник продолжился в микрорайоне "СМУ", где был организован читальный зал под открытым небом с акцией, посвященной 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина "Читаем Пушкина по книге, с экрана и наизусть". Здесь же, после акции состоялась конкурсно-игровая программа «Веселые соседи», на которую пришли дети, не испугавшиеся дождя. Для них были подготовлены спортивные игры, викторины, загадки. Участники с большим вниманием слушали рассказ о праздновании Международного Дня соседа, читали стихи, играли в игры и поощрялись сладкими призами.

К районной акции присоединилась библиотека-филиал № 7 совместно с домом культуры, проведя развлекательную программу «День соседей» в с. Иннокентьевка. Вначале мероприятия библиотекарь рассказал присутствующим об истории праздника, затем дети вместе со взрослыми участвовали в конкурсах, пели песни, отгадывали загадки. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием. Праздничная атмосфера подарила массу положительных эмоций и отличное настроение. Праздник получился на славу!

Заведующая отделом обслуживания

МБУК «Архаринская МЦБ»

А. А. Проскурякова

Иннокентьевка1.jpgИннокентьевка3.jpgСму.jpgШахтерский 3.jpgШахтерский день соседей.jpg