Что движет людьми, которые без зазрения совести могут   одним поступком нанести немалый вред?   И не конкретно одному человеку, а большому количеству людей. Речь идет о новой лыжной трассе в районе ТВ вышки, которую безжалостно разбили лихачи на автомобилях.

Действия этих недалеких людей смело можно отнести к вандализму. Они заехали на обустроенную и уже обкатанную лыжню и преднамеренно её разрушили. Любителей зимнего вида спорта ошеломил вид испорченной трассы, которая использовалась детьми для тренировок, а также всеми желающими с пользой провести время. Автохулиганам невдомёк, сколько труда было вложено в её подготовку .

- Разрушения капитальные. Работа по восстановлению предстоит колоссальная. На прокладывание трассы уходит много сил и времени. После кощунственных действий автолюбителей, снег лежит буграми. Необходимо вручную разбить каждый комочек, выровнять полотно, нарезать лыжню. В местах, где лихачи буксовали, снег и вовсе смешался с травой. Придется заново его засыпать, но проблема в том, что снега недостаточно, - комментирует начальник отдела по делам молодежи, культуры, ФКиС Е. В. Ильюшина. - Теперь детям негде сдавать нормативы ГТО, готовиться к областным соревнованиям. Такое варварское отношение к труду людей просто возмущает. Что происходит с нашим обществом?

Вот ещё несколько неприятных фактов. В начале недели неизвестные разрушили скамейку на автобусной остановке в центре посёлка, недавно сломали знак "Пешеходный переход" и положили на качели в парке им. Ю. Гагарина. А сколько разбитых фонарей было заменено на "Аллее будущего" и в парке "Малышок"! Последствия хулиганов устраняются. Дорожный знак уже убран с детской качели и установлен там, где он должен стоять. Администрация поселка заменит доски на скамейке, а лыжную трассу администрация района и энтузиасты с трудом, но восстановят. Но неприятный осадок от нечеловеческих поступков останется.   Жаль, что одни создают, а другие разрушают.

Светлана КИРЮШКИНА. Фото автора, фото предоставлено Е. Ильюшиной, фото из интернета Сергея Н.

30 04.03.2019 08:56:40