Команда СОШ № 172 стала победителем дивизионного этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" среди юношей.

Архаринские баскетболисты третий раз принимают участие в играх, но победу одержали впервые.

- В чемпионате участвовали пять команд из различных районов области, - рассказывает тренер архаринских спортсменов, учитель физической культуры СОШ № 172 Анастасия Юдина. - Соревнования на протяжении трех дней проводились в Прогрессе.   Владимир Козлов, Герман Потапов, Даниил Ляхов, Данил Ярмолович, Филипп Журбин, Кирилл Томилов и учащийся СОШ № 1 Кирилл Брусенцев вошли в состав сборной. Ребята усиленно готовились к играм, были настроены и очень ждали победы, которая далась непросто. За первое место школе вручили четыре баскетбольных мяча, путёвку на финал Амурской области и спортивную форму игрокам. К тому же лучшим баскетболистом признан Герман Потапов.   В феврале отправимся на региональный этап, который пройдет в Благовещенске, где встретимся с лучшими командами области.

Светлана Кирюшкина. Фото предоставлено А. Юдиной

90 07.02.2019 10:48:33