В с. Романовка состоялось открытое первенство  Октябрьского района  по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие и архаринские    спортсмены.

Секцию по лыжной гонке, организованную на базе детско-юношеской спортивной школы, посещают около 35 ребятишек разного возраста. С октября прошлого года тренирует   детей  Владимир  Николаевич  Фёдоров.  Лыжники занимаются на новой трассе.

- В гонке участвовало  около 60  человек  в различных возрастных категориях   из  восьми районов области.   Девять лучших лыжников команды "ДЮСШ",  любителей  данного вида зимнего спорта, попробовали свои силы  на лыжной трассе села Романовка, - рассказывает тренер  архаринской сборной  В. Н. Фёдоров. - После торжественного приветствия участников  начались индивидуальные забеги на 1,5, 3 и 5 км в зависимости от возраста.  Наши лыжники, несмотря на серьезную конкуренцию, заняли  семь призовых мест и награждены медалями и грамотами. Победителями стали Алёна Артёменко, Никита Момот,   второе место у Максима Петрова, Анны Коржановой,  бронзовые призеры  - Артур Юмачиков,  Владимир Емелин, Анастасия Ведьманкина.   Позже состоялась смешанная эстафета,  в которой наша команда заняла 3 место.

Светлана КИРЮШКИНА. Фото предоставлено В. Фёдоровым

63 04.02.2019 02:46:49