В районной администрации состоялось последнее в уходящем году расширенное планерное совещание.

Глава района обсудила с руководителями предприятий и организаций план работы в праздничные дни. В частности, необходимо усилить контроль за прохождением отопительного периода, запасом и качеством топлива, работой персонала котельных, аварийно-восстановительных бригад. Особое внимание уделить безопасности дорожного движения, транспортной доступности. Вторым вопросом рассмотрен переход   на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, который сдвигается на три месяца, до 1 апреля 2019 года.

Директор ДРСК Ю. Л. Лукьянчук отметил, что из-за срыва графика работ подрядной организацией сейчас ведется капитальный ремонт линий напряжением 10 киловольт на фидере № 11. Поэтому в Хинганском заповеднике, лесхозе, по ул. Восточной, 6, Архаринской, 2/1 и в частном секторе    ежедневно приходится отключать электроэнергию на четыре часа. Продлятся работы до 29 декабря, возобновятся - с 4 января.

Что касается пожарной безопасности, то в поселке организовано 32 площадки для запуска фейерверков. Служба госпожнадзора проверяет торговые точки, реализующие   пиротехнику. Традиционно 31 декабря   во   время запуска салюта, который состоится на центральной площади в 21.00, будет организовано дежурство ПЧ-61.

В завершение Е. П. Манаева поздравила с наступающими праздниками и вручила благодарственные письма участникам юбилейной 25-ой сельской комплексной спартакиады и руководителям предприятий по итогам работы за 2018 год.

Светлана КИРЮШКИНА.

27 10.01.2019 09:34:45