Сотрудники Центра детского творчества передали подарки в детскую комнату педиатрического отделения Архаринской больницы.

В рамках фестиваля детского творчества "Многонациональный Амур" была организована    благотворительная акция "Добрые сердца".    Участники мероприятия из восьми школ района изготовили сувениры, которые продавали на ярмарке в фойе районного Дома культуры. Желающие внести свою лепту в благое дело могли оставить благотворительный взнос в специальном ящике. Совместными усилиями было собрано 4350 рублей. На эти средства сотрудники ЦДТ купили игрушки в детскую комнату.

Вручение подарков состоялось в преддверии Нового года. Директор и специалист Центра Е. В. Бударина и О. П. Ткачук передали игрушки и развивающие игры, предназначенные для детей разного возраста, медсестре педиатрического отделения. Маленьким пациентам, находящимся на лечении, новые игрушки помогут скрасить пребывание в больнице.

Светлана КИРЮШКИНА. Фото автора

70 10.01.2019 09:16:15