Архаринский районный дом культуры стал победителем областного конкурса.

В феврале Амурский областной Дом народного творчества объявил   конкурс "Клуб года" на лучшую работу по патриотическому воспитанию населения, посвящённую 160-летию со дня образования Приамурья. Специалисты Архаринского районного Дома культуры: заведующая методическим отделом В. П. Шинкарюк, методист А.Л. Антипенко, руководитель кружка Т. М. Паруликова приняли   в нём участие.

Первый этап конкурса включал в себя проведение мероприятий патриотической направленности на местах. На втором этапе в АОДНТ были предоставлены конкурсные материалы, включающие заявку, информационно-аналитическую справку, план работы по патриотическому воспитанию населения, приложения, презентацию культурно-досугового учреждения.

Церемония награждения состоялась 19 декабря 2018 года в киноконцертном зале АОДНТ. По решению жюри министерства культуры и национальной политики Амурской области и областного Дома народного творчества МАУК "Архаринский РДК" занял первое место в номинации "Лучшая работа городского/ районного культурно-досугового учреждения". Районный Дом культуры награжден дипломом, кубком победителя и ценным призом.

В. ШИНКАРЮК,

заведующая методотделом РДК. Фото предоставлено В. Шинкарюк